منتديات شباب الجزائر

العودة   منتدى شباب الجزائر لكل العرب > الأقسام العامــة > قسم اخبار الصحف

قسم اخبار الصحف [خاص] بما تنشره الصحف الجزائرية والعربية[كل ما ينشر هنا منقول من الصحف والجرائد]

Biographie du nouveau 1er ministre Abdelmalek Sellal

الكلمات الدلالية (Tags)
لا يوجد
 
المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
Nouveau Manuel de l'apprenant de 3AM + Guide du professeur de 3AM imad2401 ركن سنة ثالثة متوسط 1 2012-08-14 03:54 PM

 
LinkBack أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
  رقم المشاركة : ( 1 )  
قديم 2012-09-04
 
:: الادارة العامة ::

 الأوسمة و جوائز
 بينات الاتصال بالعضو
 اخر مواضيع العضو

  Emir Abdelkader غير متواجد حالياً  
رقم العضوية : 11609
تاريخ التسجيل : Aug 2011
الدولة :
العمر :
الجنس :  male
مكان الإقامة : باتنة
عدد المشاركات : 45,944 [+]
عدد النقاط : 3119
قوة الترشيح : Emir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond repute
Manqool Biographie du nouveau 1er ministre Abdelmalek Sellal


Abdelmalek Sellal
Né le 1er août 1948 à Constantine, marié et père de trois enfants.
Diplomé de l’ENA en 1974 (diplomatie)
1975: Chef de cabinet à la wilaya de Guelma
1976 : Conseiller du ministre de l’éducation nationale
1977 : Chef de daira de Tamanrasset et Arzew
1984 à 1989 : Wali d’Adrar, Sidi-Bel-Abbes, Oran, Boumerdes et Laghouat
1989 à 1994 : Wali hors cadre au ministère de l’intérieur
1994 à 1995 : Directeur général des ressources humaines au ministère des affaires étrangères
1995 à 1996 : Chef de cabinet du ministre des affaires étrangères
1996 à 1997 : ambassadeur en Hongrie ( Slovénie-Croatie)
1997 à 1998 : Ministre de l’intérieuret des collectivités locales
2000 : Ministre de la jeunesse et des sports
2001 : Ministre des travaux publics
2003 : Ministre des transports
2004 : Directeur de campagne du président de la république (2ème mandat)

Mai 2004 à Février 2010 Ministre des ressources en eau
Fevrier 2010 à avril 2010 Directeur de campagne du président de la république ( 3ème mandat)
Mai 2010 à mai 2012 : Ministre des ressources en eau
Fin mai 2012 au 03 septembre 2012 : Ministre des

ressources en eau et ministre des transports par intérim


Algérie1.comالمصدر


رد مع اقتباس
اعلانات
 

مواقع النشر (المفضلة)


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are متاحة
Pingbacks are متاحة
Refbacks are متاحة

Biographie du nouveau 1er ministre Abdelmalek Sellal



التعليقات المنشورة لا تعبر عن رأي منتدى شباب الجزائر ولا نتحمل أي مسؤولية قانونية حيال ذلك ويتحمل كاتبها مسؤولية النشر

الساعة الآن 09:39 AM

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 .Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.
Designed & Developed by shababdz.com
جميع الحقوق محفوظة ©2014, منتدى شباب الجزائر لكل العرب