منتديات شباب الجزائر

العودة   منتدى شباب الجزائر لكل العرب > اقسام الرياضة > منتدى الكورة العالمية

منتدى الكورة العالمية [خاص] بشؤون الكورة العالمية

Programme de diffusions des matchs de l’Euro 2016

الكلمات الدلالية (Tags)
لا يوجد
 
المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
موعد وتوقيت مباريات كاس أوربا فرنسا 2016 euro بتوقيت الجزائر Emir Abdelkader منتدى الكورة العالمية 0 2016-06-07 12:56 PM
La Micronésie encaisse 68 buts en 2 matchs Emir Abdelkader قسم اخبار الصحف 0 2015-07-12 06:09 PM
L’ENTV retransmettra 24 matchs ... Emir Abdelkader قسم اخبار الصحف 0 2014-06-07 11:56 PM
Mondial 2014 : les groupes et le calendrier des matchs Emir Abdelkader قسم اخبار الصحف 0 2013-12-09 02:44 PM
Les gifs de l'Euro Emir Abdelkader قسم اخبار الصحف 0 2012-07-02 03:45 PM

 
LinkBack أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
  رقم المشاركة : ( 1 )  
قديم 2016-06-13
 
:: الادارة العامة ::

 الأوسمة و جوائز
 بينات الاتصال بالعضو
 اخر مواضيع العضو

  Emir Abdelkader غير متواجد حالياً  
رقم العضوية : 11609
تاريخ التسجيل : Aug 2011
الدولة :
العمر :
الجنس :  male
مكان الإقامة : باتنة
عدد المشاركات : 45,959 [+]
عدد النقاط : 3119
قوة الترشيح : Emir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond reputeEmir Abdelkader has a reputation beyond repute
Manqool Programme de diffusions des matchs de l’Euro 2016

Programme de diffusions des matchs de l’Euro 2016



-Vendredi 10 juin EQUIPES /HEUR /CHAINES France – Roumanie, à 20 h (Groupe A, à Saint-Denis) : TF1 et beIN Sports

-Samedi 11 juin Albanie – Suisse, à 14 h (Groupe A, à Lens) : TF1 et beIN Sports Pays de Galles – Slovaquie, à 17 h (Groupe B, à Bordeaux) : beIN Sports Angleterre – Russie, à 20 h (Groupe B, à Marseille) : M6 et beIN Sports

-Dimanche 12 juin Turquie – Croatie, à 14 h (Groupe D, à Paris) : TF1 et beIN Sports Pologne – Irlande du Nord, à 17 h (Groupe C, à Nice) : beIN Sports Allemagne – Ukraine, à 20 h (Groupe C, à Lille) : TF1 et beIN Sports

-Lundi 13 juin Espagne – République tchèque, à 14 h (Groupe D, à Toulouse) : beIN Sports Eire – Suède, à 17 h (Groupe E, à Saint-Denis) : beIN Sports Belgique – Italie, à 20 h (Groupe E, à Lyon) : M6 et beIN Sports

-Mardi 14 juin Autriche – Hongrie, à 17 h (Groupe F, à Bordeaux) : beIN Sports Portugal – Islande, à 20 h (Groupe F, à Saint-Étienne) : TF1 et beIN Sports

-Mercredi 15 juin Russie – Slovaquie, à 14 h (Groupe B, à Lille) : beIN Sports Roumanie – Suisse, à 17 h (Groupe A, à Paris) : TF1 et beIN Sports France – Albanie, à 20 h (Groupe A, à Marseille) : TF1 et beIN Sports

-Jeudi 16 juin Angleterre – Pays de Galles, à 14 h (Groupe B, à Lens) : beIN Sports Ukraine – Irlande du Nord, à 17 h (Groupe C, à Lyon) : beIN Sports Allemagne – Pologne, à 20 h (Groupe C, à Saint-Denis) : M6 et beIN Sports

-Vendredi 17 juin Italie – Suède, à 14 h (Groupe E, à Toulouse) : TF1 et beIN Sports République tchèque – Croatie, à 17 h (Groupe D, à Saint-Étienne) : beIN Sports Espagne – Turquie, à 20 h (Groupe D, à Nice) : M6, beIN Sports

-Samedi 18 juin Belgique – Eire, à 14 h (Groupe E, à Bordeaux) : TF1 et beIN Sports Islande – Hongrie, à 17 h (Groupe F, à Marseille) : beIN Sports Portugal – Autriche, à 20 h (Groupe F, à Paris) : TF1 et beIN Sports

-Dimanche 19 juin Suisse – France, à 20 h (Groupe A, à Lille) : M6 et beIN Sports Roumanie – Albanie, à 20 h (Groupe A, à Lyon) : beIN Sports

-Lundi 20 juin Slovaquie – Angleterre, à 20 h (Groupe B, à St Etienne) : TMC et beIN Sports Russie – Pays de Galles, à 20 h (Groupe B, à Toulouse) : beIN Sports

-Mardi 21 juin Irlande du Nord – Allemagne, à 17 h (Groupe C, à Paris) : beIN Sports Ukraine – Pologne, à 17 h (Groupe C, à Marseille) : beIN Sports Croatie – Espagne, à 20 h (Groupe D, à Bordeaux) : TF1, beIN Sports République tchèque – Turquie, à 20 h (Groupe D, à Lens) : beIN Sports

-Mercredi 22 juin Hongrie – Portugal, à 17 h (Groupe F, à Lyon) : beIN Sports Islande – Autriche, à 17 h (Groupe F, à St Denis) : beIN Sports Suède – Belgique, à 20 h (Groupe E, à Nice) : M6, beIN Sports Italie – Eire, à 20 h (Groupe E, à Lille) : beIN Sports

-Samedi 25 juin Huitième de finale H1 : 2e groupe A – 2e groupe C, à 14h, à St Etienne : beIN Sports (et TF1 ou M6) Huitième de finale H3 : 1er groupe B – 3e groupe A, C ou D, à 17h,au Parc des Princes : beIN Sports (et TF1 ou M6) Huitième de finale H2 : 1er D – 3e B, E, ou F, à 20h à Lens : beIN Sports (et TF1 ou M6)

-Dimanche 26 juin Huitième de finale H7 : 1er A – 3e C, D ou E, à 14h, à Lyon : beIN Sports (et TF1 ou M6) Huitième de finale H5 : 1er C – 3e A, B, ou F, à 17h, à Lille : beIN Sports (et TF1 ou M6) Huitième de finale H4 : 1er F – 2e E, à 20h, à Toulouse : beIN Sports (et TF1 ou M6)

-Lundi 27 juin Huitième de finale H6 : 1er E – 2e D, à 17h, au Stade de France : beIN Sports (et TF1 ou M6) Huitième de finale H8 : 2e B – 2e F, à 20h, à Nice : beIN Sports (et TF1 ou M6)

-Jeudi 30 juin Quart de finale 1 : vainqueur H1 – vainqueur H2, à 20h à Marseille : beIN Sports (et TF1 ou M6)

-Vendredi 1er juillet Quart de finale 2 : vainqueur H3 – vainqueur H4, à 20h, à Lille : beIN Sports (et TF1 ou M6)

-Samedi 2 juillet Quart de finale 3 : vainqueur H5 – vainqueur H6, à 20h, à Bordeaux : beIN Sports (et TF1 ou M6)

-Dimanche 3 juillet Quart de finale 4 : vainqueur H7 – vainqueur H8, à 20h, au Stade de France : beIN Sports (et TF1 ou M6)

-Mercredi 6 juillet Demi-finale: vainqueur Q1 – vainqueur Q2, à 20h, à Lyon : beIN Sports (et TF1 ou M6)

-Jeudi 7 juillet Demi-finale : vainqueur Q3 – vainqueur Q4, à 20h, à Marseille : beIN Sports (et TF1 ou M6)

-Dimanche 10 juillet Finale : à 20h, au Stade de France : beIN Sports et M6
رد مع اقتباس
اعلانات
 

مواقع النشر (المفضلة)


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are متاحة
Pingbacks are متاحة
Refbacks are متاحة

Programme de diffusions des matchs de l’Euro 2016



التعليقات المنشورة لا تعبر عن رأي منتدى شباب الجزائر ولا نتحمل أي مسؤولية قانونية حيال ذلك ويتحمل كاتبها مسؤولية النشر

الساعة الآن 07:10 PM

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 .Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd
Search Engine Optimization by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.
Designed & Developed by shababdz.com
جميع الحقوق محفوظة ©2014, منتدى شباب الجزائر لكل العرب